Lauterbach
(Österreichisch, 20. Jahrhundert) Vogel am Meer, rückseitig signiert und datiert: Lauterbach (19)60, Pastell auf Papier, ca. 30 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Lauterbach
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Paar Famille rose-Räucherstäbchenhalter in Form von Figuren,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiserin Elisabeth,
- Brillant Anhänger
- Johann Baptist Homann
- Aschenschale (Diffuser) mit durchbrochen gearbeitetem Deckel und Unterteil mit Öffnungen, wohl Anton Klieber, Modellnummer: 770, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949