Laternenförmiger Kerzenständer, Barockstil, 20. Jahrhundert
Holz, teilweise im Relief beschnitzt, weiß und gold gefasst, siebenflammig, Höhe ca. 153 cm, beschädigt (276)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Lega (auch Warega oder Rega), DR Kongo: Ein Löffel aus Elfenbein, der ganze Griff als weibliche, stehende Figur gestaltet. Aus einem Stück.
- ROSETTI J. "La Raphaelle - Liqueur Bonal"
- Krankenwagen "Opel Movano 2.5CDTI DPF 3.5t",
- 1 Vase, 2 Henkelkörbe, Amphora-Werke, Teplitz, um 1920
- Oberschlesien, Kloster Lowietzko (deutsch: Jagdheim, Kreis Oppeln) 18./19. Jh. (heute Polen)