Andachtsbild - nach Art einer Biblia pauperum, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
im Mittelfeld der Auferstandene, verehrt von der Gottesmutter, umrahmt von 15 Szenen aus dem Marien- und Christusleben nach dem Neuen Testament, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 87 x 67 cm, gerahmt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |