Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976Rom) Venezianisches Fenster, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Bütten, Nr. 47 von 75 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca.47 x 29 cm, Blattgröße ca. 57 x 38 cm, Passepartout, verglast, Rahmen leicht beschädigt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Peiffer-Watenphul *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:39 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |