Eugene Modeste Edmond Le Poittevin
(Paris 1806-1870) Fischerboot mit Insassen auf bewegter See vor Steilküste, signiert unten links: Eug. Le Poittevin, Öl auf Holz, rückseitig parkettiert, ca. 33 x 47 cm, gerahmt Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Serviceteile, "Lilien Porzellan
- Paar Kerzenleuchter, 19./20. Jh.,