Hermann Kremsmayer *
(Salzburg 1954 geb.) und Hans Kruckenhauser * (Bregenz 1940 geb.) zwei Grafiken: a) Am Frachthafen, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, E. A. (Künstlerabzug), Darstellungsgröße ca. 37 x 54,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, rechte untere Blattecke etwas fleckig; b) Auto-Metzker Wien Vösendorf 1963, signiert, mit Widmung und datiert unten rechts: H. Kruckenhauser, für Familie Holzinger zur Erinnerung an schöne Stunden, 19. XII. 1983, Radierung, E. d. A. (Künstlerabzug), Plattengröße ca. 30,5 x 56,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, außerhalb der Darstellung stark stockfleckig, Knickspuren, linker Blattrand mittig mit zwei winzigen Löchern
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Kremsmayer *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |