Cornelis Apostool
(Amsterdam 1762-1844) Ansicht des Lüsener Ferner von Innsbruck aus gesehen, mit Rumerjoch und Speckhorn, kolorierte Aquatintaradierung, betitelt: "The Verner Mountains, as see from Inspruck.", in der Platte signiert: "A. Beaumont - C. Apostool sculp.", aus: Beaumont, "Travels through the Rhaetian Alps", London 1792, ca. 26 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Cornelis Apostool
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |