Hirsch mit Jagdhund, Entwurf Karl Tutter um 1936, Ausführung Hutschenreuther, 4. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet K. TUTTER, grüne Marke, Höhe 32 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |