Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) zugeschrieben Porträt eines älteren Herrn (möglicherweise der Vater des Malers), Ortsangabe und Datierung = mittig rechts: Nauders, 30. Sept. 1850, Öl auf Karton, ca. 29 x 24 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen beschädigt
Provenienz: rückseitig auf Rahmen Unterschrift: Ludwig von Blaas, alter Anhänger mit Angabe Nr. 495, Julius Blaas
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.08.2017 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Carl von Blaas
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:47 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |