Tabakschneider, Alpenländisch, datiert 1631
massives Holzbrett, teilweise geschnitzt, mit darauf montiertem Eisenmesser mit Holzgriff, Aufhängevorrichtung mit Eisenring, Gesamtlänge ca.62 cm, Breite ca. 25,5 cm, beschädigt Ruf 200,-
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |