Karla Weihs-Mühltal
(Leoben 1882-1969 Wien) Badende Frauen, rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlaß Karla Weihs-Mühltal 1969, sowie beschriftetes Klebeetikett mit Nummerierung: 402 und dem Bildtitel, Öl auf Leinwand, ca. 82 x 63 cm, beschädigter Rahmen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Karla Weihs-Mühltal
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:52 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Reproduktionsdruck nach einem Gemälde von Albin Egger Lienz (1868-1926) um 1903
- Tauftaler,
- Waffenrock zur Galauniform eines k. k. Zivilstaatsbeamten der 3. Kategorie des k. k. Ministeriums für Inneres oder Landesverteidigung
- Rudolf Ribarz
- Carl Auböck, zweiteiliges Salatbesteck, Patentnummer: 193587, Neuzeughammer Ambosswerk, 1956