Prunkvolle Schale mit Untertasse
Porzellan, zart profilierte Wandung und Fond, färbig gemalte Blattranken und Blüten, schwarz und goldfärbige Ränder, perlenförmig geziert, Höhe 8 cm. Dm. 14,7 cm. Loket (Elbogen) R. & E. Haidinger 1833-1860, Unterseite der Schale mit eingepresster Marke und Nr. 2780, Pinselnr. 1241 19, Goldrand minimal restauriert
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Hans Fronius *
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Ambition",
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct