Historismus Lusterweibchen
, um 1880, vollplastisch geschnitzte, naturalistisch gefasste Frauenfigur mit Rothirsch-Abwurfstangen und Schmiedeeisenmontierung, insgesamt 7-flam. elektrisch montiert, Höhe ca. 115 cm, Spannweite ca. 105 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, o. G. für Elektromont
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Historismus Lusterweibchen
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |