Provinzielle, barocke, Sitzgarnitur
, Mitte 18. Jh., massive, geschweifte u. geschnitzte Nußholzgestelle mit ergänzten Tapezierungen, best. aus 1 Bank, u. 2 Armsessel, Altersspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Fassonhalskette
- Zwei Hinterglasbilder, Außergfield, Hl. Barbara und Katharina,
- Ernst Bruzek *
- ** - Partie Freimarken Österr. Ii. Rep. (ATS) u.a. mit Randstücken und Einheiten,
- Albert Caasmann (1886-1968), junge Frau mit Rosenstrauß, Entwurf: um 1912/13, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Kunstabteilung Selb, um 1914