August Lewald
"Das malerische Schweizerland. Hundert Ansichten mit einem Worte zur Charakteristik der Schweiz", 2. Auflage, Karlsruhe 1844, F. Nöldeke, Chromolithografische Wappentafel, 94 Seiten, 100 Stahlstiche (ca. 6,8 x 10,5 cm), Halbledereinband mit reicher ornamentaler Gold-Rückenprägung, ca. 16 x 13,5 cm, einige Blätter gebräunt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 16:21
- Vyvolávací cena:
August Lewald
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 16:21 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |