Bauernschrank, sogen Polsterkasten
, Oberösterreich, vermutlich Traunviertel letztes Viertel 18. JH., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in den Türfeldern floral und in Form von Herzen bemalt, datiert u. monogrammiert,"1777 M. M", 2 Türen mit originalem Schloß u. Schlüssel, insges. 6 Innenladen, ca. 161 x 128 x 65 cm, Altes- u. Wurmspuren, schöne Patina
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |