Oberösterreichische Bauerntruhe",
ursprünglich Hausruckviertel 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral sowie in foerm einer knienden Frauendarstellung bemalt, originales Schloß mit Schlüssel, 1 Innenfach, ca. 73x x140 x 67 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |