Kruzifix mit Corpus Christi
, Historismus spätes 19. Jh, 3-Nageltypus, Lindenholz vollpastisch geschnitzt und naturalistich gefasst auf ebenfalls geschniztem Kreuz, Gesamthöhe 107 cm, Altersspuren , Fassung partiell abgeblättert , Finger der linken Hand fehelen
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kruzifix mit Corpus Christi
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |