Tiroler Bauernschrank
, Alpachtal 2. Hälfte 18. Jh., Zirbenholzkorpus floral und ornamental bemalt sowie in der Kammzug- u. Stupftechnik lasiert , im Zuge einer Familienweitergabe datiert "1809", 2 Türen , originales Schloß mit Schlüssel, ca. 175 x 120 x 56 cm, Altersspuren Inneneinrichtung verändert u. ergänzt, partiell maltechnisch überarbeitet, Rückwand mit Schwundriß
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Tiroler Bauernschrank
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |