Bauerntruhe, sogen. Sockeltruhe
, Mitte 18. Jh., Zirbenholzkorpus auf losem Sockel, ornamental sowie in Form von Doppeladlern bemalt, datiert "1760", originales Schloss mit Schlüssel, 7 Innenladen, ca. 84 x 166 x 75 cm, starke Altersspuren auf guter Originalsubstanz, Teile lose und fehlend
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |