Bauentruhe
, süddeutsch 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholz Seitwandkonstruktion, seitlich holzartig lasiert, frontseitig blau gestrichen, floral sowie in Form Mariens mit dem flammenden Herzen bemalt und mit dem Monogramm Jesu versehen, bezeichnet u. datiert "Theresia Schmid 1841", 80 x 145 x 64 cm, starke Alters- u. Wurmspuren, Innenlade, Schlüssel, u. kl. Holzteile fehlen
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bauentruhe
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.12. - 21.12.2018 |