Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) a) Bauernhaus, am Passepartout signiert: Hanns Kobinger. Linz., undeutlich bezeichnet, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 26 x 28 cm, b) Felswand, in der Platte monogrammiert: KH, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 36 x 23,5 cm, unterer Rand mit kleinem Einriß, c) Bergbauernhof, in der Platte monogrammiert: HK, Linolschnitt auf Japanpapier, Plattengröße ca. 31,5 x 32 cm, teils größere Papier-Fehlstellen (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Hanns Kobinger *, 3 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena: