Aloys Wach (Wachlmayr), 3 Bilder,
(Lambach 1892-1940 Braunau), aus der Serie: Bauernkrieg 1626, Signaturstempel, Radierung auf Papier, Plattengrößen ca. 27,5x 19 cm, 30 x 20 cm, 30 x 20 cm, zuzüglich: Aloys Wach, Original Radierung des Geburtshaus des Komponisten des Liedes "Stille Nacht" des Lehrers Franz Xaver Gruber in Hochburg bei Braunau am Inn O.Ö., Aloys Wach 1935, bezeichnet, Plattengröße ca. 25,5 x 36 cm, Blattrand mit Einriss (4)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |