Egon Hofmann *, 2 Bilder
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) A) Herbstlandschaft, signiert: E. Hofmann-Linz., datiert: (19)47., Öl auf Karton, ca. 30 x 40 cm, rückseitig Bildausschnitt: Gleisanlagen, Öl, gerahmt; B) Giglach See bei Schladming, signiert: Egon Hofmann-Linz, in der Platte monogrammiert: E H, undeutlich bezeichnet, Holzschnitt auf Papier, Passepartout-Aussschnitt ca. 30 x 20 cm, verglast, gerahmt (2)
Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Egon Hofmann *, 2 Bilder
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-