Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
Paar Landschaften mit Ruinen bzw. mit Hirten und ihrer Herde, Öl auf Holz, je 20 x 28,5 cm, gerahmt, (2) (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864
- Design Zuchtperlen Damenschmuck-Set (3)
- 3 Diamant Schmucksteinringe
- Deckeldose aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung und Blumenkorbmotiv, Wien, Entwurf: um 1900/15