Künstler um 1900
Die Postkutsche, signiert A. E. Kert, Öl auf Holz, 13 x 16 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
28.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Künstler um 1900
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Deckeldosen, 2 Deckelgefäße, 1 Eierbecher, 1 Gewürzschale, 5 verschiedene Schalen, 2 Firmenschilder
- Poststück - Wien 1945 ca. 30 Belege - wie entnazifizierte Ortskarte Wien 9 mit Klecksstempel,
- Rasentraktor "Kubota G1900 HST",
- Rudolf Preuss *
- Silberschale mit Hammerschlagdekor, Josef Schmid, Schwäbisch Gmünd, um 1920/35