14 Ex Libris, um 1900/1920
Radierungen, teils in Farbe, teils handsigniert, unterschiedliche Formate, H. A. E. für Dr. Pavlebers, Willi Geissler für Mimmi Otterbach, Erhard Amadeus Dier für Richars Braungart, E. Doessler d. J. für Paul Nicolaus Ratajczak, Ade Mathilde Grünewald für Hans Weilberg, Karl Hanusch für Hildegard Scheibe, Viktor Vavra für Jenny Vavrova, M. von der Heyden für M. von der Heyden, Heinrich Hagemeister für Oskar Leuschner, Otto Krebs für Susi zu Eigen, Peter A. (?) für Coste Biere, Julius Singer für Fannl Kloger, Georg Wagner für Carl Rinck (14)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
14 Ex Libris, um 1900/1920
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |