Erich Wulz *, 14 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Reihe von 14 Blättern mit Tier Thematik, Holzschnitte in 2 Farben auf Papier, jeweils signiert: E Wulz, jeweils datiert: (19)80, meist bezeichnet: Mädchen, Tyras, Am Weg, Am Weg, Heupferd, Fiaker, Reiterin, Glude, Kamel, Der Käfig, Die Beute, Gefahr, Blattgröße von ca. 28 x 30,5 bis 28 x 31,5 cm (14)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Erich Wulz *, 14 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: