Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Doodle", 1999/2001, Radierung in Farbe auf gelblichem Velin, posthumer Druck, von fremder Hand datiert august 2001 und mit der Werknummer 991A/CXII bezeichnet sowie mit den Nachlaßstempeln versehen, Nr.648 von 2000 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 11,4 x 13,2 cm, Blattmaße 24,7 x 20,6 cm, erschienen als Beilage zu: Wieland Schmied/Andrea Christa Fürst, Hundertwasser Werkverzeichnis 1928-2000, Taschen-verlag/Köln u. a. 2002, vergleiche Fürst HWG 124, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: