Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) Ohne Titel, 1980, Radierung auf Velin, signiert GHelnwein, Nr. 115 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,1 x 21 cm, Blattmaße 50 x 38 cm, aus der Folge 'Edgar Allan Poe', erschienen in der Edition Grüner Linz, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gottfried Helnwein *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, Wien, um 1955
- Hans Gabriel Jentzsch
- Brillant Saphir Armband