Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Colibri I - III", 1973, 3 Radierungen mit Aquatinta in Farbe auf Velin, jeweils signiert Hrdlicka, von fremder Hand jeweils mit F.120 bezeichnet, Exemplare aus dem Nachlaß der Druckers Walter Fischer/rückseitig mit dem Nachlaßstempel, Plattenmaße 24,7 x 23,7 cm/ 24,2 x 23,8 cm/ 24,8 x 23,4 cm, Blattmaße 36,7 x 30 cm, Lewin 520 II, 522 II, 523 II, (3), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-