Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Ohne Titel (Zwei Frauen), 1972, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert F. Ringel 72, Nr. 57 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 42,3 x 37,5 cm, Blattmaße 65,2 x 50 cm, herausgegeben von der Galerie Ariadne/Wien mit dem Trockenstempel, leicht gebräunt, rechte Blattkante mit wenigen schwachen Knicken,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-