Thonet Sitzgruppe: Zwei Stühle Mod. 10-755 f und Tisch,
nach einem Entwurf von Marcel Kammerer für Thonet, Ausführung Thonet 1990. Sessel: vierbeinige Konstruktion aus Buchenholz, gepolsterter, hellbrauner, teils kaptionierter Ledersitzund Rückenbezug (Lederartikelnummer 2172), unterseitig bezeichnet mit großflächigem Herstelleraufdruck; Säulentisch Mod. 10-4186 V: 2säuliger Holztisch, lackierte Bodenplatte. Maße je Sessel: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 60 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm; Maße Tisch: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, verinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack) Fehlstellen.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |