Deckenlampe,
Italien um 1940, für Fontana Arte, reduzierte Konstruktion aus Glaselementen(davon eines ergänzt) und Messing, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe partielle Bereibungen, ein Glaselement ergänzt, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
20.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 3.000,-
Deckenlampe,
Italien um 1940, für Fontana Arte, reduzierte Konstruktion aus Glaselementen(davon eines ergänzt) und Messing, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe partielle Bereibungen, ein Glaselement ergänzt, teils leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Interior Design |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, zwei Flaschenhalter, Modellnummern: 3601 und 4173 und Messingkorken, Modellnummer: 3965, Wien, um 1950
- Paar Wandappliken, wohl Italien, 20. Jahrhundert
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Yoyo mit Montierung aus Sterlingsilber, Gorham, USA, um 1970
- Saphir Armband