Kaffeeservice
Meissener Porzellan, färbige Rosenblütenbemalung, Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934, mit Schleifstrichen, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 3 Dessertteller, 3 Vasen, Höhe ca. 10 bis 17 cm, ein Deckelknauf bestoßen
Expert: Christian Wiesinger
23.08.2017 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.08.2017 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |