Satz von drei Armsessel / Kaminsessel Mod. A 752,
Wien um 1930, Ausführung Thonet Mundus, Buche, gebogen, dunkel gebeizt, poliert, Sitz- und Rückengeflecht. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Maße je Höhe ca. 73 cm, Tiefe ca. 71 cm, Breite ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Lit.: Thonet-Lagerkatalog von 1935 Design. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Fehlstellen / Mängel im Geflecht. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |