Verstellbarer Sessel Fauteuil de grand repos,
Entwurf Jean Prouve, 1928 - 1930, Ausführung Tecta, Deutschland. Verstellbares Gestell aus vernickeltem Stahl, Bezug und Armlehnen aus schwarzem Leder. Dank eines kompliziertem Federmechanismus ist die Sitzposition durch das Verlagern des Körpergewichtes zu verstellen. Seitlich mit Aufkleber bezeichnet: "Jean Prouve". Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 108 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, das Nackenkissen fehlt. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |