Kreuzigungsgruppe
18. Jh. Christus, Viernageltypus, darunter kniend Maria Magdalena, dazu Hl. Maria und Hl. Johannes, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockeln montiert, Kreuzhöhe ca. 83,5 cm. dieses braun gestrichen, Maria und Johannes ca. 37,5 cm. Altersspuren, Nagel ergänzt, einer fehlt sowie 1 Finger, Fassung tlw. übergangen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Kreuzigungsgruppe
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 26.11.2018 |