Prunkvoller Historismus Tafelaufsatz
Silber 800, 775 g mit Metallteile, Österreichische Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "VCD" Vinzenz Carl Dub, plastisch gearbeiteter tlw. godronierter Schaft, zwei aufgesetzte, ungravierte Wappen, Rocaillen und Perlenstabrand, geschwungene Füsse mit Löwenköpfen geziert. Schale Glas, farblos geschliffener Dekor, Höhe 33 cm. Dm 30 cm. verbeult, fleckig, Oberflächenbehandlung etwas abgeblättertøx
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 26.11.2018 |