Bildplatte
Porzellan, auf vertieftem Fond färbig gemaltes Bildnis, Frau Generalswitwe Fritsch, Schwester von Friedrich v. Kopera von Palitz, in einem Salon auf Sofa sitzend, ca. 15 x 10,5 cm. Loket Elbogen, R. & E. Haidinger 1833-1860, rückseitig eingepresste Marke, Goldrand mit kleiner restaurierter Stelle etwas berieben, Rahmen bestoßen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Bildplatte
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 26.11.2018 |