Weinglas
gün, konischer Schaft, färbigr Noppendekor, breiter gewellter Stand, Kuppa mit färbig gemaltem Wappen und Aufschrift Fritz Graf v. Pückler, Goldranddekor Höhe ca. 17 cm Deutschland Ende 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Weinglas
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 26.11.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Goldenes 18karätiges Collier mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct und einem Saphir,
- Eß- bzw. Ausziehtisch um 1920/25,
- Blumen- bzw. Büstensäule,
- Fassonarmkette
- Flora Danica Schokoladekanne mit Deckel und Holzgriff “Ononis spinosa Müll.” und 2 Koppchen “Stellaria groenlandica Retz.” “Convolvonus arv. v. parv. Lge”.