Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
Silber, rund, fassoniert, Fuß mit reliefiertem Blütendekor, Balusterschaft, 2 Nodi mit umlaufendem floralen Relief, Höhe ca. 31,5 cm, Alt Wiener Amtspunze, Jahreszahl 185?, ergänzte Elektromontierung, beschädigt, ohne Gewähr, Fuß mit Lötstelle
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |