Teller "Berlin", Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, teils glasiert, Fahne grau staffiert, zentrales Biskuitporzellanrelief mit dem Brandenburger Tor, bezeichnet: Berlin, Durchmesser ca. 25 cm, rückseitig unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Modellnummer, rückseitig Aufhängung
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |