Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna della Basilica di S. Giovanni Laterano", 1768, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavaliere Piranesi inc., 43,5 x 68,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 88 III (von V), 1. Pariser Ausgabe, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |