Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Selbstporträt", rechts unten signiert Hrdlicka, Radierung in Farbe, nummeriert 27/150, Darstellungsgröße ca. 25 x 15 cm, Passepartoutausschnitt ca. 28 x 18 cm, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
16.08.2017 - 15:56
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2017 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Teekanne
- Italienisches Kännchen und Gießer,
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Nach Arnulf Rainer *
- Claire Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg, 1906-1997), Figurengruppe: zwei plaudernde Mädchen auf Ovalsockel, Modellnummer: 8240, Entwurf: um 1933, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941