Jean Pillement
(Lyon 1728-1808) Studienblatt mit verschiedenen Blüten, signiert und datiert J. Pillement 1800, schwarze und rote Kreide auf Japan, 21 x 34 cm, auf Unterlage montiert, ohne Passepartout, (Sch)
Provenienz: Anonymer Sammlerstempel Vogel im Kreis; Privatsammlung, Frankreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.08.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Jean Pillement
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.08.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | 04.08. - 09.08.2017 |