Zigarettendose
Silber 900, Wiener Amtspunze 1872 - 1922, Wappen und Rahmen blau emailliert, integrierter Zündholzbehälter, Innenvergoldung, rechteckige Grundform, 9 x 5,5 cm, Aufhängung aus Metall mit Kordel und Quaste, 136,7 g geringfügige Gebrauchsspuren
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
28.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Zigarettendose
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 21.11. - 28.11.2018 |