Carl Haunold
(Wien 1832-1911) "Aus dem Elendthale in Kärnten", signiert H, revers Künstleretikett, dieses betitelt, signiert und datiert 1886, Öl auf Holz, 32 x 39,5 cm, gerahmt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Carl Haunold
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 21.11. - 28.11.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: