Maximilian Florian *
(Klagenfurt 1901-1982 Klosterneuburg) "Blumenstück", signiert M. Florian, datiert 1954, beschriftet, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 58,5 x 41 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, Blatt partiell leicht fleckig, Knickstelle am rechten Rand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Maximilian Florian *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 21.11. - 28.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant/Rubinarmkette