Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, Probeabzug I, auf transparentem Papier, mit Text von Switbert Lobisser vom 3.2.1949, mit Dankesgrüßen und einem Hinweis auf die Fertigstellung des Holzschnittes "Das kranke Kind", monogrammiert SL, auf Papier fixiert, 40,5 x 25,5 cm ohne Rahmen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
28.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 28.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 21.11. - 28.11.2018 |